В Харькове в понедельник, 23 марта, будет солнечное утро и пасмурный вечер. Осадков не ожидается, рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 23 марта в Харькове достигнет до 4 градусов тепла, а ночью упадет до 1 градуса выше нуля.

Необычайно теплый этот день, 23 марта, был в Харькове в 1990 году, когда воздух прогрело до 18,6 градусов выше нуля. А непривычно холодным – в 1958 году, тогда харьковчане замерзли в 16-градусные морозы.

По народному прогнозу погоды, в этот день, 23 марта, почитались священномученик Кондрат (Кодрат) и Василиса Указательница. Раньше считалось, что на Василисы туманы грызут весенний снег – это указывало на скорый приход тепла. Кроме того, туманы указывали на сухую, теплую и комфортную погоду в середине мая. Если на траве появлялся утренний иней, то на Исакия Змеевика, которого отмечали 12 июня, будет дождливо и пасмурно. Тяжелые темно-синие тучи на небе сулили потепление и проливные ливни. Если у кого-то без простуды начинался насморк и нос переставал нормально дышать, то говорили, что это к сырой и холодной погоде.

Кроме того, 23 марта впервые в году бывали грозы. Для рыбаков важным знамением были ручьи талой воды, стекающие в прорубь – в таком случае ждали хорошего улова плотвы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.