В Кременчуге, Полтавская область с подозрением на коронавирус COVID-19 доставили в больницу студента Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского.

Поздно ночью 12 марта студента с температурой под 39 градусов госпитализировали в инфекционное отделение больницы Кременчуга. Он находится в отдельном боксе. У парня взяли анализы на коронавирус.

В Украине обнаружился коронавирус - скриншот YouTube
В Украине обнаружился коронавирус - скриншот YouTube

Главный эпидемиолог города Лариса Коровина рассказала, что у парня взяли анализы. Возможного зараженного поместили в отдельный бокс.

"Сейчас в Кременчуге тест-систем на установление коронавируса нет. У парня взяли анализы, в том числе и слюны, и направили на Полтаву", – пишет издание.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно, что студент Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского накануне посещал Швецию, Финляндию, Эстонию и вернулся в Украину 5 марта . 12 марта у него поднялась температура тела до 39 градусов, и он обратился к врачам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Никакого алкоголя!", - главный санврач Ляшко запретил украинцам пить в карантин

Как сообщает портал «Знай.ua» Врачи показали, как выглядят легкие убитого коронавирусом пациента — это не для слабонервных

Также «Знай.ua» писал, что Карантин строгого режима: украинцам пообещали 8 лет тюрьмы за нарушение мер безопасности