В пятницу, 6 марта, в Харькове будет хмуро, но не дождливо. Вместо этого город ждут приятные плюсовые температуры, обещают на сайте Sinoptik.

Как сообщается, температура воздуха 6 марта в Харькове достигнет отметки в 8-13 градусов тепла, а ночью опустится до 9 градусов выше нуля.

Непредвиденно теплым 6 марта в Харькове было в 1995 году, тогда градусники допрыгнули до 17,6 градусов выше нуля. А жутко холодным – в 1964 году, тогда город замер в 21 градусе мороза.

По православным традициям в этот день почитается преподобный Тимофей-пустынник. Наши предки называли этого святого Весновеем – считалось, что, как бы ни было холодно в этот день и какие бы метели не завевали, а все-равно к настоящей весне уже намного ближе. Считалось, что для тех, кто сумел дожить до Тимофея, зима уже не страшна, и можно выдохнуть с облегчением.

В этот день случались первые солнечные деньки с теплом, веяло настоящей весной.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, о погоде на весну судили и по ветру – если он теплый и ласковый, то и вся весна будет такой же. Обычно с этого дня в березах и кленах начинался ход сока.

Как сообщал Знай.ua, в Черновцах уже есть первый заболевший коронавирусом. Соседи пришли выдворять его жену из дома и собрались на протестный митинг под ее домом. Такого Средневековья вы давно не видели.

Также Знай.ua писал, украинцам обещали индексацию пенсий, но ее снова переносят. Граждане уже начали считать, сколько придется потерять денег из-за переноса. Вот такое осовременивание в Украине.

Напомним, украинским учителям в конце кода подкинут солидный подарок в размере 20 тысяч гривен. Но перепадет не всем, придется для этого быть молодым и не иметь большой стаж работы.