В субботу, 29 февраля, в Харькове ожидается облачная погода с утра, но к вечеру небо очистится от туч. Дождя не будет, обещают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 29 февраля в Харькове «доползет» до отметки в 5 градусов тепла, а ночью опустится до 1 градуса выше нуля.

Неожиданно тепло 29 февраля в Харькове было дважды за всю историю метеорологических наблюдений, в 1992 году и в 2008 году, тогда зафиксировали показатель в 2,5 градуса выше нуля. А страшно холодно – в 1956 году, тогда воздух промерз до 15,5 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 29 февраля, Укргидрометцентр

Согласно народным поверьям, в этот день, 29 февраля, который бывает раз в четыре года, то есть в високосный год, почитается преподобный богослов Иоанн Касиян Римлянин. В старину 29 февраля считали невезучим, неудачным днем, и старались ничего в него не начинать. Кроме того, не брались за важную работу и не выходили из дому до рассвета, боясь дурного глаза.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Наши предки заметили, что перед сильными снегопадами собаки начинают кататься по земле. В таком случае старались не отходить далеко от дома, чтобы непогода не застала в пути. Хорошей приметой считалось увидеть ночью молодой месяц с четкими рогами – это сулило удачу и хорошую погоду.

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.