Во вторник днем, 4 февраля, в Харькове по улице Целиноградская 44 произошел пожар в пятиэтажном общежитии колледжа государственного университета телекоммуникаций.

Об этом сообщает издание "Наш огород Харьков" и публикует кадры опасной ЧП.

В Харькове вспыхнул общежитие, фото: Наш огород Харьков

Пожарные установили источник возгорания - как оказалось, в комнате на 3-м этаже пятиэтажного общежития загорелись домашние тапочки и матрас. Площадь пожара составила около 5 кв. м.

Из-за сильного задымления спасателями была проведена срочная эвакуация студентов с верхних этажей общежития. Всего личным составом подразделений ГСЧС было эвакуировано 52 человека.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В 14:48 пожар был локализован, а уже в 14:58 полностью ликвидирован. Более подробную причину возникновения пожара и убытки, нанесенные огнем, сейчас устанавливаются правоохранителями.

Напомним, в масштабном пожаре в Одессе погибла студентка, десятки пострадавших мучаются от ожогов в больнице.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что трагедия с пожаром повторилась в одесском колледже.

Кроме того портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.