В Харькове спасли рыбака на Основянском озере, который находился в 30 метрах от берега.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковщины.

Так, в Харькове на Основянском озере местный житель увидел тонущего рыбака из окон своей квартиры и сообщил об этом спасателям. На место происшествия оперативно прибыла бригада спасателей.

На Основянском озере спасли тонущего рыбака

Сотрудники ГСЧС установили, что мужчина находился в 30 метрах от берега и держался за край льда. Возле него на деревянной доске находился мужчина, который пытался его спасти.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Спасатели при помощи резиновой лодки приблизились к потерпевшему и бросили ему спасательную веревку, с помощью которой вытянули его на берег. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи, чтобы осмотреть потерпевшего.

По информации спасателей, мужчина оказался в воде по неосторожности, все из-за того что он рыбачил на слишком тонком льду.

Сотрудники ГСЧС призывают горожан соблюдать все правила безопасности и в никоем случае не выходить на тонкий лед, чтобы избежать ЧП.

Напомним, что в столице на проспекте Бажана произошло ДТП, которое могло закончиться мощным взрывом. Автомобиль марки "BMW" влетел на местную АЗС и врезался в бензовоз, который там стоял.

Как сообщал портал Знай.uа , в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на совершенно новый. Копы смогли разоблачить двух женщин, которые планировали нажиться на людях

Также портал с писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, предлагал патрульным нестандартную взятку.