Вскоре в Харькове может значительно измениться цена на тепло.

Об этом сообщается на сайте территориального отделения АМКУ.

Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендует субъектам хозяйствования, предоставляющим услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению изменить тарифы. АМКУ требует у поставщиков тепла снижения цена газ на 20%.

В Харькове может вырасти цена на тепло

В территориальном отделение АМКУ поставщикам тепла дали распоряжение изменить размер начислений за услуги по поставке тепловой энергии для нужд централизованного отопления и централизованного снабжения горячей водой. При перерасчете, тепловики должны учесть аномально теплую зиму и определить непредоставленные или предоставленные в неполном объеме услуги.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В ближайшее время компании, которые поставляют тепло должны сообщить всем о грядущих изменениях. Подобную информацию могут разместить на сайте органа местного самоуправления или на собственном сайте поставщика тепла.

Органы местного самоуправления Харьковщины должны обеспечить контроль за изменением размера начислений.

Напомним, ранее як платить за газ в 2020 году и не переплатить - новые правила

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам могут компенсировать задержку пенсий и зарплат: кому повезет

Также Знай.uа" писал, что на пенсию в 50 и скидка на коммуналку? Слуги народа дали надежду украинцам, кто в "белом списке"