Харьков в пятницу, 24 января, засыплет мелким снежком. Облака с самого утра соберутся на небе и не разойдутся до самой ночи. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

Температура воздуха с утра опустится до 6 градусов мороза, а днем поднимется самое большее до 0 градусов. Ночью станет немного теплее – до 2 градусов выше нуля ночью.

Самым теплым этот день 24 января в Харькове был в 1971 году, воздух тогда нагрелся до 7,9 градусов тепла. А самым холодным - в 1963 году, морозы тогда достигли 28,8 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 24 января, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день, 24 января, почитался преподобный Феодосий Великий. Этот святой получил в народе прозвище «Феодосий-теплун». Обычно в этот день немного теплело, выходило солнце – но ему не спешили радоваться: говорили, что январская весна – не к добру. Такое потепление сулило затяжную весну, которая придет рано и с теплом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Однако такая ранняя весна ведет за собой холодное и дождливое лето, а это означало, что урожай зерновых вымокнет, фрукты не нальются, а овощи сгниют на грядках. Поэтому тепло на Феодосия воспринималось как плохой знак. Со спокойной душой в этот день принимали морозы и хмурую погоду.

Как сообщал Знай.uа украинцам наконец рассказали почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.uа писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.uа писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.