В воскресенье, 19 января, в Мерефе на Харьковщине произошел пожар в котельной кинотеатра. На момент инцидента в помещении находились посетители, которые пришли посмотреть вечерний сеанс.

Об этом сообщают в пресс-службе областного управления ГСЧС.

По информации мчсников, возгорание началось около половины девятого вечера. На место сразу же вызвали пожарных.

На Харьковщине загорелся кинотеатр, фото: Дозор

Когда спасатели приехали, выяснилось, что в подвальном помещении, где находится котельная, вспыхнули дрова. Пламя успело распространиться на 7 квадратных метров.
Однако благодаря железобетонным конструкциям огонь и дым не заполнили все помещения и источник возгорания удалось быстро ликвидировать.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

16 людей срочно эвакуировали, фото: Дозор

На момент пожара в кинотеатре находились 16 человек, среди которых - дети. Их немедленно эвакуировали. В 21:37 огонь полностью ликвидировали. К счастью, обошлось без пострадавших.

Напомним, что в Киеве машина вспыхнула, как коктейль Молотова, спасатели не успели: кадры из огня

Как сообщал портал Знай.uа, на ходу загорелся поезд "Шостка-Киев", в этот момент в вагонах находились люди.

Также портал Знай.uа писал, что в знаменитом русском парке, что находится в Москве, произошел масштабный пожар.