В Харькове 8 января, в среду, ожидается солнечная и ясная погода, но без снега. Ближе к вечеру на небе соберутся густые облака. Об этом рассказали на синоптическом сайте Sinoptik.

Воздух в среду, 8 января, в Харькове прогреется не больше, чем до 1 градуса ниже нуля днем. Ночью столбики термометров покажут до 5 градусов мороза. Из-за ветра ночной мороз будет ощущаться гораздо сильнее.

Самым теплым 8 января в Харькове было в 2001 году, тогда термометры показали ровно 6 градусов выше нуля. А самым холодным - в 1979 году, тогда мороз достиг отметки в 26,4 градуса ниже нуля.

Погода в Украине 8 января, Укргидрометцентр

Православные христиане в этот день, 8 января, праздновали Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день получил название Бабиных каш. По тому, как в печи готовилась каша, предсказывали погоду: если подрумянивалась нежной корочкой, то быть снегопаду.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если землю до Рождества не сковали морозы, то хорошего урожая ждать не стоит – «земля соку не даст». Полоса светлых облаков в районе солнца означала приближение снега. Если синички пищат, а вороны и сороки перекрикивают друг друга, то в скором времени погода изменится, начнется снегопад.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.