В Харькове жители многоэтажки, расположенной в центре города напротив горсовета, ополчились против соседки, которая превратила квартиру в зверинец.

Об этом говорится в сообщении сообщества "Харьков 1654" в Facebook.

Разъяренные соседи рассказывают, что женщина по имени Анжела держит в квартире больше десятка животных, однако при этом она не выгуливает, не кормит и не убирает, поэтому в подъезде стоит невыносимая вонь. Собаки и кошки справляют нужду прямо в квартире уже лет шесть, за что там царит полная антисанитария: прогнил пол, а моча течет по стенам к соседям снизу.

Беспорядок в квартире с животными, Иллюстративное фото

"Условий для жизни нет, газовики отключили газ, чтобы через аварию этаж не взлетел на воздух. Печь тоже отсутствует", – отмечают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Соседи говорят, что у женщины нет паспорта, он якобы в каких-то сектантов, которые заключили с ней договор и привозят животных на передержку.

Горожане устроили очередную встречу с Анжелой, пытались достучаться до нее и решить проблему, однако она уверяет, что у нее созданы вполне приемлемые условия для жизни домашних любимцев, а тараканы, на которых жалуются соседи, – не из ее квартиры на третьем этаже, а из подвала, где 40 лет были магазины и склады.

Соседи предложили женщине за свой счет отремонтировать трубы и провести дезинфекцию, и она якобы пообещала освободить квартиру. Однако люди сомневаются, что неадекватная женщина в очередной раз не проигнорирует всех, как это уже было раньше.

#Нампишут Вот ещё держите ещё одну ситуацию. Жильцы дома со шпилем (напротив горсовета) в очередной раз встретились с женщиной, у которой дома живет более 10 животных. Она их не выгуливает, не кормит, на лестничной клетке невозможная вонь. Условий для жизни нет, газовщики отключили даже газ, чтоб из-за аварии этаж не взлетел на воздух. Печки тоже дома нет Собаки и кошки писяют какают в квартире уже лет шесть. Антисанитария полная. Полы прогнившие, моча по стенам льётся к соседям вместе с этим всем говном. Паспорта у женщины нет, он у каких-то сектантов, которые заключили с ней договор и привозят животных на передержку. И вроде как квартира уже ей не принадлежит тоже. Денег у неё также нет. Соседи за свой счёт предложили отремонтировать трубы и провести дезинфекцию. Вроде сошлись на том, что в следующую пятницу она освободит квартиру и там проведут дезинфекцию. Но по опыту прошедших лет, скорее всего снова отморозится(( Следующий шаг - подадут в суд на конфискацию животных. И уголовное дело по 89 статье жестокое отношение к животным

Geplaatst door Харьков 1654 op Zaterdag 16 november 2019

Поэтому в этот раз жители собираются подать в суд за жестокое обращение с животными, если она снова откажется от помощи.

По словам комментаторов, подобные истории в Харькове – не редкость:

"Фууу, сколько еще таких животных по городу", "Она больна, животных забрать", "На Деревянко 1 тоже такая, наверное, живет. Собаки лают круглосуточно. Судя по всему, штук 6. И вряд ли кто-то этим занимается", "А такая же ситуация в Доме по Университетской 37/39, кого-то интересует?! Годы судов и безрезультатно!", "Дешувнохвора человек - жертва секты", "Животных жалко, их бы до нормального приюта отправить", - не сдерживают эмоций от увиденного пользователи.

Разъяренные соседи годами обивают пороги, фото Політека

Напомним, дикие кабаны заткнули за пояс банду наркодилеров: разбросали кокаин на бешеную сумму по лесу.

Как сообщал портал "Знай.uа", во Вьетнаме обнаружили редкий вид оленей.

Также Знай.uа" писал, что у браконьеров нашли сотни медвежьих и тигриных лап.