Погода в Харькове 15 ноября порадует горожан: весь день на небе не будет ни облачка. Об этом рассказали на сайте Sinoptik, отметив, что дождя в пятницу в Харькове не будет.

Температура воздуха при этом не поднимется выше 8° тепла, а ночью опустится до 3°.

Рекордно тепло в этот день в Харькове было установлен в 1970 году (почти 15 градусов выше нуля), а рекордно холодно – в 1993 году – больше 12 градусов мороза.

Погода в Украине

По народному прогнозу погоды сегодня почитают святых Пигасия и Акиндина. В народе заметили, что, если в теплый день кошки на печь лезут – ночью приморозит. Грач улетел – ждите снега. Петух хвост волочит - вскоре выпадет снег.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Штормовой ноябрь обещал суровую зиму, а по погоде в этот месяц судили, какой она будет в середине весны. Если листопад начался поздно, значит зима будет суровой и затяжной. Но если над головой вьются комары, особых морозов ждать не стоит. Если осенью рано нанесет снега, а над ним облака - хорошей погоды не жди. Солнце движется словно в туманном ореоле - на дожди. Если звезды на небе яркие - к хорошей погоде, тусклые - на дождь или снег.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.