Жительницу Харькова госпитализировали 31 октября с болью в горле, высокой температурой, увеличенными лимфоузлами. Дальнейшие анализы дали неутешительный диагноз, сообщает пресс-служба областного лабораторного центра.

По словам медиков, у пациентки предварительно диагностирована дифтерия миндалин. Дальнейшее лечение подтвердит или опровергнет вердикт врачей.

К сожалению, установить, была ли женщина ранее привита от дифтерии, медикам не удалось. Санитарно-эпидемиологическая служба уже обрабатывает место жительства и работы заболевшей, а ее друзья и коллеги проходят обследование.

Напомним, Зоряна Скалецкая поставила точку в скандале о свой диплом.

Как сообщал Знай. ua в Минздраве готовятся к борьбе с дифтерией, Скалецкая дала наставления.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь 40 лет работы – а пенсия копейки: кого стаж не спасет от нищей старости Права водителя на блокпостах: когда не могут останавливать и проверять Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Показать еще

Также Знай. ru писал, что глава МИНЗДРАВА Скалецкая рассказала о борьбе с коррупцией.