В нынешнем году четверть от общего количества проб питьевой воды в Харьковской области оказалась несоответствующей санитарно-химическим нормам, сообщает портал “Depo.Харьков”.

Как сообщается, в пробах было обнаружено превышение норм по прозрачности, мутности, запаха, привкуса, жесткости, содержания хлоридов, сульфатов, аммиака, нитратов, фтора, кремния и сухого остатка. Наибольшее количество несоответствующих нормам проб зарегистрирована в Лозовском районе — 72,2%. Наименьшая — в Балаклейском районе — 25,8%.

Вода из воздуха
Вода из воздуха

Исследования проб воды на вирусологические и микробиологические показатели не зафиксировало отклонений от норм.

Напоминаем, что Кабмин собирается в следующем году повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и сделать скрупулезной проверке претендентов на получение субсидий.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, во втором чтении Верховная Рада поддержала законопроект №0938. В нем указано право на смену отчества.

Также портал Знай.ua писал украинским водителям вводят штрафы за неподобающее поведение.