В поселке Константиновка Краснокутского района Харьковской области зафиксировано дев’пять случаев заболевания гепатитом А, сообщает портал “StatusQuo”.

Как сообщается, семеро из тех, кто заболел, родственниками и контактировали между собой дома. Источник инфекции пока не установлен. Сейчас в поселке проводится эпидемиологическое расследование.

Напоминаем, что на днях в Украине зафиксировали первые за десять лет случай заболевания дифтерией.

Как сообщал портал Знай.uа, стаж от 25 до 35 лет: сколько придется работать украинцам для выхода на пенсию.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной ПриватБанк удваивает транзакции: украинцы теряют деньги во время покупок Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Также Знай.uа писал, о вакцинации детей: права родителей и ребенка во время прививок.