В этом году в отопительный сезон уменьшатся размеры субсидий на оплату коммунальных услуг, сообщает медиа-группа “Объектив” со ссылкой на директора Департамента социальной защиты населения Харьковской области Юрия Шпарагу.

По словам Шпараги в бюджете на следующий год суммы субсидий стали меньше из-за того, что выросли и средние заработные платы и пенсионные выплаты. Однако, насколько снизится размер субсидии, Шпарага не сообщил, объяснив, что это станет известно после 15 октября.

Перерасчет субсидий
Перерасчет субсидий

В проекте закона о государственном бюджете на 2020 год предусмотрено уменьшение субсидий на 14,5 процентов или 8 миллиардов гривен.

Напоминаем, что ранее Кабмин принял постановление, которым установил условие получения субсилій на оплату коммунальных услуг.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Украине стартует монетизация субсидий.

Также Знай.ua писал, что бесплатными коммунальные услуги не будут.