В Харьков посетил крупнейший кинофестиваль восточной Украины – Kharkiv MeetDocs. Об этом сообщает «Хорошее кино».

Программу кинофестиваля открывал фильм, который является украинским претендентом на престижную кинопремию «Оскар» в этом году – «Домой». Его режиссер — 26-летний крымский татарин Нариман Алиев, для которого лента стала дебютом.

На открытии фестиваля присутствовали постоянный заместитель Генконсула Федеративной Республики Германия в Донецке Петер Шмаль, легенда украинской документалистики Сергей Буковский. Кроме того, на фест пригласили соучредителя фестиваля независимого короткометражного кино «Бардак» Антона Фролова.

В целом художественное событие продлится до 29 сентября, за это время зрители увидят 26 полнометражных и 38 короткометражных лент. В программе – украинские и европейские премьеры.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что в Виннице прошел фестиваль в поддержку больных диабетом

Как сообщал портал Знай.uа, в этом году гости фестиваля смогут оценить на большом экране культовую классику голливудского кино

Также Знай.uа писал о том, что Ивано-Франковск скоро будет знать вся Америка.