В Харькове и области медики фиксируют новые случаи заболевания корью, сообщает портал “Depo.uа”.

Как сообщается, за прошедшую неделю было зафиксировано четыре случая заболевания этой болезнью. В целом с начала этого года корью заболели уже более 4,5 тысячи жителей Харьковщины, среди которых почти треть — дети.

Наибольшее количество заболевших наблюдается среди безработных, а также работников транспортной сферы и промышленных предприятий.

дети, больница
дети, больница

Напоминаем, что харьковские медики отмечают значительное уменьшение количества случаев заболевания бешенством среди людей, так и среди животных.

Популярные статьи сейчас
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки "Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, два дня в колодце: под Днепром кошка попала в смертельную ловушку, - кадры второго рождения.

Также Знай.uа писал о том, что льготы многодетной семье: на что могут рассчитывать родители.