На сайте Харьковского горсовета с’появилась петиция с просьбой к чиновникам позаботиться о братьях наших меньших, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, авторы петиции просят мэрию установить на перекрестке улицы Конторской и Клубного переулка домик для уличных котов для того, чтобы питомца было место для зимовки. По словам авторов петиции, люди смогут приносить туда еду для котов.

Для того, чтобы петиция потрапиал на рассмотрение в городской совет, она должна набрать пять тысяч подписей за три месяца.

Напоминаем, что несколько дней назад днепровские спасатели вытащили кота, который залез в вентиляционную трубу и не смог выбраться обратно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам будут считать пенсионный стаж по новой системе: что изменится Закроют десятки школ и детсадов: что происходит Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, живодерня записала на видео пытки невинного щенка.

Также Знай.uа писал, как в Днепре мужчина систематически расстреливает котов.