На сайте Харьковского горсовета с’появилась петиция с просьбой к чиновникам позаботиться о братьях наших меньших, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, авторы петиции просят мэрию установить на перекрестке улицы Конторской и Клубного переулка домик для уличных котов для того, чтобы питомца было место для зимовки. По словам авторов петиции, люди смогут приносить туда еду для котов.

Для того, чтобы петиция потрапиал на рассмотрение в городской совет, она должна набрать пять тысяч подписей за три месяца.

Напоминаем, что несколько дней назад днепровские спасатели вытащили кота, который залез в вентиляционную трубу и не смог выбраться обратно.

Популярные статьи сейчас
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, живодерня записала на видео пытки невинного щенка.

Также Знай.uа писал, как в Днепре мужчина систематически расстреливает котов.