Сегодня харьковчане соберутся возле памятника Шевченко, чтобы почтить погибших за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, сообщает портал “Вечерний Харьков”.

Эта дата — новая для нашей страны. Ее отмечание ввел Президент Владимир Зеленский во время празднования Дня Независимости и подписал соответствующий указ.

День защитника Украины
День защитника Украины

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Сегодня возле памятника Шевченко в Харькове соберутся представители Харьковской облгосадминистрации, силовых ведомств, структурных подразделений и просто неравнодушные люди для того, чтобы почтить пам’пять погибших и выразить благодарность быйцям, которые сейчас защищают Украину на востоке.

Также ко Дню защитника Украины 14 октября откроют новый мемориальный комплекс, строительство которого находится на личном контроле губернатора Харьковщины Юлии Светличной.

Напоминаем, что сегодня Владимир Зеленский и министр обороны Степан Полторак шанали пам’пять погибших защитников Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков со "Слуги народа" не сдержался перед матерями погибших героев: слезы текли градом, фото.

Также Знай.uа писал о том, что Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.