В избирательной гонке по Харьковской области пока лидером с большим отрывом является партия “Слуга народа”, сообщает портал “Город Х”.

Пока партия президента Владимира Зеленского имеет 41,95% голосов избирателей. Второе место занимает “Оппозиционная платформа — За Жизнь”, в которой 27,13%. Чуть больше 8% набрал “Оппозиционный блок” и замыкают первую пятёрку “Европейская солидарность”, у которой 4,92% и “Партия Шария” - 4,33%.

“Слуги народа” абсолютно доминируют и на мажоритарных округах. Представители президентской политсилы лидируют на 11 округах из 14. На двух из трех других округов первое место занимают самовыдвиженцы, а еще на одном — представитель “Оппозиционного блока”.

Сейчас обработано 38,55% от всех бюллетеней.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что ранее объявил о своей отставке с поста главы партии “Самопомощь” мэр Львова Андрей Садовый.

Ранее “Знай.uа” рассказывал, как голосовали Притула, продюсер Лорак, Кошевой, Бурмака и другие звезды.

Также “Знай.uа” писал о том, что львовянам предлагают голосовать без паспорта.