Жители модульного городка для переселенцев в Харькове должны заняться поиском нового жилья, сообщает портал “Gazeta.ua”.

Нінішні жилье для переселенцев из зоны АТО находятся в аварийном состоянии и не смогут пережить следующую зиму. Также из-за накопления конденсата в вентиляции уже “дышит на ладан” электропроводка в городке, что приводит к частым коротким замыканиям. Из-за аварийного состояния проводки один раз даже вспыхнул пожар.

Однако, по словам чиновников горсовета Харькова, большинство жителей не хотят покидать городок за сложность или за большую стоимость съема жилья в Харькове. Многие люди согласны сделать в своих нынешних квартирах ремонт за свой счет.

Также харьковские чиновники заверили, что принудительного отселения городка не будет.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напоминаем, что ранее сообщалось о том, что Пенсионный фонд имеет большую задолженность по выплатам переселенцам.

Как сообщал портал "Знай.uа" власть пообещала чернобыльцам и ветеранам большие выплаты уже в июле.

Также "Знай.uа" писал о том, что украинцам объяснили, куда обращаться, если с суммами в платежках категорически не согласны.