На Харьковщине может существенно уменьшиться количество районов, сообщает портал “Город Х”.

В Киеве презентовали новую модель административно-территориального деления Украины, согласно которой на Харьковщине планируется сделать четыре района вместо нынешних 27. Районными центрами должны стать Харьков, Изюм, Купянск и Лозовая.

Таким образом, как говорят в Министерстве регионального развития, планируется увеличить количество населения в районах до 150 тысяч. Ранее предлагалось оставить в Харьковской области сначала девять районов, потом шесть.

Напоминаем, что разговоры об административной реформе в Украине продолжаются уже не первый год.

Популярные статьи сейчас
Спасут от призыва: кого не коснется мобилизация в декабре Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам "Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что Президент Владимир Зеленский посетил административную границу с оккупированным Крымом.

Также “Знай.uа” сообщал о том, что в новом составе Верховной Рады создадут отдельную группу депутатов от Киева.