В воскресенье, 7 июля, в Харькове синоптики обещают переменную облачность.

Об этом сообщает портал "Politeka"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По информации синоптиков, ночью будет без существенных осадков, однако днем ожидается небольшой кратковременный дождь и гроза.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ветер будет юго — западный, 7 — 12 метров в секунду. Температура ночью 11 – 16 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 22 — 27 градусов тепла.

7 июля отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник. С этого дня наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась. Они заметили, если на Ивана сильная роса — к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнышко будет светить.

Напомним, что июль в Украине в этом году будет очень жарким, но температура воздуха сохранится на уровне +30 градусов. Немного прохладнее в июле будет в западных областях.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в начале июля в Украине установится комфортное тепло.

Также портал "Знай.ua" писал, что на следующей неделе в Украине ожидается жаркая, сухая и солнечная погода.