Харьковские правоохранители проведут проверку действий следователя, отпустившего иностранного гражданина, совершившего наезд на пешехода, сообщает портал “Newsroom”.

В середине июня гражданин Марокко проехал на красный свет и сбил девушку, которая переходила улицу по зебре. Пострадавшую доставили в больницу, а виновника ДТП задерживать не стали. Впоследствии появилась информация, что ресниц выехал из Украины.

Решение не задерживать марокканца, несмотря на разрешение суда, приняла следователь, относительно которой проведут служебное расследование. Самого же виновника ДТП объявят в международный розыск.

Напоминаем, что ранее Балаклейский районный суд присудил водителю, который сбил двух подростков, только лишение водительских прав.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что под Харьковом произошло ДТП, которое унесло две жизни.

Также “Знай.uа” сообщал о аварию на харьковской улице Сумской, где водитель легковушки снес стенд с велосипедами и врезалась в дерево.