С нового отопительного сезона жители Харькова будут платить за коммунальные услуги меньше, сообщает портал “Город Х” со ссылкой на Кабинет министров.

Все потому, что в Украине введут новую систему государственного регулирования тарифов на тепло и горячую воду. Так, горячая вода будет стоить не более, чем 83 грн за кубометр при наличии сушки для полотенец и 75 гривен, если сушки нет. За тепло жители Харькова будут платить 1400 грн согласно счетчика и 35,31 грн, если счетчика нет. В Кабмине считают, что эти нововведения позволят снизить тарифы в среднем на 14%.

Эти цифры будут предельными — то есть местные руководители не будут иметь права устанавливать тарифы выше, чем указаны.

Напоминаем, что несмотря на тревожную информацию, “ночные” тарифы на электроэнергию для украинцев продолжают действовать.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что украинские операторы мобильной связи’связи могут изменить условия тарификации.

“Знай.uа” рассказывал о том, что в Украине запущен новый энергетический рынок.