Жители нескольких сел Лозовского района Харьковщины обратились к председателю Областного совета Сергея Чернова за отключения газа, сообщает портал “Status Quo”.

Я рассказывают крестьяне, работники “Харьковгаза” мотивируют отключение необходимостью повторно заключить соглашения и акты разграничения. Но после переоформления бумаг за подключение им придется заплатить 400 гривен в случае одной точки в помещении, а если точек больше — сумма соответственно увеличивается.

в настоящее время Чернов обратился к председателю “Харківоблгазу” Дмитрия Новицкого как можно быстрее решить этот вопрос, поскольку история приобретает резонанс.

Напоминаем, что через плановые работы на 10 дней без газа остались жители Днепра.

Популярные статьи сейчас
Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что из-за неисправности в сети в разгар жары без воды остались одесситы.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Киеве возникли проблемы с подключением к электросети новостройки в Голосеевском районе.