На длинных выходных, с 15 по 17 июня 2019 года, в Харькове будет жаркая погода, которая, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не изменится.

Об этом сообщает портал "Vgorode".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Жара не покидает Харьков. Синоптики рекомендуют на все три дня поехать за город, чтобы спастись от зноя у любимого водоема.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В субботу, 15 июня, на небе время от времени будут появляться тучи, но осадков не передают. Максимальная температура — +31°, минимальная — +18°.

В воскресенье, 16 июня, большую часть дня погода в Харькове будет ясной. Максимальная температура — +28°, минимальная — +20°.

А уже в понедельник, 17 июня, ночью ожидается дождь c грозой. С рассветом облака пропадут, а солнце вернется. Утро, день и вечер пройдут без осадков.

Напомним, что стало известно, какой будет погода на ближайших выходных 15-16 июня. Так, синоптики говорят, что украинцев ждет волна дождей, но повезет не всем.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине будет очень жарко. В Киеве столбики термометров замрут на отметках +31 +33 градусов. Дожди с грозами пройдут на Севере, Западе, в Центре, а также на Харьковщине и в Крыму.

Также портал "Знай.ua" писал, что синоптики предупреждают, что ближе к выходным солнцепек усилится, но в четверг будет переменная облачность, что несколько смягчит жару.