Сегодня в Харькове и на территории Харьковской области воцарится удушающая жара, которая не даст украинцам покоя даже после заката.

Украинский Гидромецентр просит не забывать про питьевой режим, что особенно важно в такую аномальную погоду.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Утром столбики термометров неумолимо поползут вверх, достигая местами тридцати четырех градусов. Нынешний Сильные дожди, а местами даже грозы, терзавшие харьковчан всю последнюю неделю, сегодня отступят. Учитывая, что немного перевести дух и отдохнуть от удушающей духоты, накрывшей регион на прошлой неделе, не получится, стоит максимально осторожно относиться к проведенному на улице времени. Существует опасность получения солнечного удара, и это очень серьезная проблема.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По сведениям синоптиков, ночью температура воздуха составит до двадцати градусов выше нуля. Ветер южный с порывами в четыре метра в секунду. Практически полный штиль приведет к тому, что даже ночью будет дотаточно душно.

Стоит ожидать переменную облачность с незначительными осадками. А завтра утром на небо вернется яркое солнце. Осадков не предвидится еще достаточно долго, так что стоит приготовиться к продолжительному, жаркому лету. Впрочем, это именно то, чего мы ожидали. Главное при этом беречь свое здоровье, наслаждаясь знойными деньками.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.